Trituradoras de cono SBS y SBX para minería/agregados | Telsmith

SBS/SBX

Trituradoras de cono

SBS y SBX

Las trituradoras de cono SBS/SBX de Telsmith permiten completar operaciones con la más alta productividad, confiabilidad excepcional y el menor costo por tonelada.

Las trituradoras de cono SBS y SBX están específicamente diseñadas para materiales de alimentación grandes y muy gruesos, ideales para posiciones de circuito secundarias y terciarias en minería, agregados y producción de piedra triturada.

La SBS y SBX están disponibles en unidades estacionarias como también en configuraciones portátiles.

  • Tamaño máximo de alimentación: 7" a 14"
  • Rango de rendimiento: 81 a 908 mtph
  • Rango de potencia: 200 a 600

Ambas trituradoras de cono ofrecen:

  • Dynamic Adjust™ permite el control táctil de las configuraciones
  • Paquete de automatización - Automatización Trac10®

Video

Espec.

Beneficio

Consulta
Trituradora de cono SBS principal

SBS y SBX Especificaciones clave

SBS Cone Crusher Specs

Capacidades de la trituradora de cono SBS

ModeloCSS3/8" (10 mm)1/2" (13 mm)5/8" (16 mm)3/4" (19 mm)1" (25 mm) 1 1/4" (32 mm) 1 1/2" (38 mm)1 3/4" (45 mm)2" (51 mm)
38 SBSmtph81-104 104-131 126-153 140-171 171-207198-243212-261
38 SBSstph90-115115-145140-170155-190 190-230 220-270235-290
44 SBSmtph111-144135-180162-212 180-234 221-288257-333288-374324-410
44 SBSstph 123-160 150-200180-235200-260245-320285-370320-415360-455
52 SBSmtph158-203185-239207-270252-329288-378329-428369-477410-527
52 SBSstph175-225205-265230-300280-365320-420365-475410-530455-585
57 SBSmtph 270-344 302-392360-473392-504437-563509-657572-738
57 SBSstph300-382335-435400-525435-560485-625565-730635-820
68 SBS mtph423-549482-626531-689572-743635-825702-905
68 SBSstph470-610535-695590-765635-825705-915780-1005

Capacidades de la trituradora de cono SBX

ModeloCSS1/34" (45 mm)2" (51 mm)2 1/4" (57 mm)
44 SBXmtph324-410345-454363-472
44 SBXstph360-455380-500400-520
52 SBX mtph369-477410-527427-563
52 SBXstph410-530455-585470-620
57 SBXmtph509-657572-738627-818
57 SBXstph565-730635-820690-900

SBS y SBX Beneficios

Trituradora de cono SBS/SBX

Información

Complete el formulario para recibir más información sobre: Trituradora de cono SBS/SBX